Загорать, но не купаться: какие пляжи откроют для челябинцев этим летом

27 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Загорать, но не купаться: какие пляжи откроют для челябинцев этим летом


Глава Челябинска Владимир Елистратов поднял вопрос об отдыхе на городских карьерах.

Этим летом в Челябинске можно будет искупаться на шести официальных пляжах. Как сообщил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Сергей Чигинцев, в этом сезоне будут функционировать 15 объектов отдыха, однако на девяти из них челябинцы смогут лишь позагорать на берегу.

По его словам, в числе пляжей, открытых для купания, оказались «Белый парус», «Ясень», городской пляж на Шершневском водохранилище, «Солнечный берег», «Прибой» и «Восточный берег». До официального открытия купального сезона здесь еще будут проходить проверки.

«В адрес администрации Тракторозаводского района направлено предложение о возможности открытия еще трех объектов на Первом озере. Это переулок Мамина 2/1, пляж «Чайка» на Бродокалмакском тракте и пляж «Чуриловский» по улице Черничной. Пока идет поиск инвесторов», — отметил Сергей Чигинцев.

Отдельно стоит сказать о безопасности на челябинских пляжах. В этом году на объектах летнего отдыха откроются 12 постов, где будут дежурить 78 спасателей. Кроме того, планируется увеличить количество патрулей на Шершнях, Смолино и Первом озере.

На аппаратном совещании глава города Владимир Елистратов поднял вопрос отдыха на городских карьерах.

 «Как бы мы ни прятались, когда температура поднимается выше 25 градусов, там будет народу не меньше, чем на официальных городских пляжах. Есть ли перспектива организовать там официальные места отдыха?» — спросил мэр.

 На вопрос градоначальника председатель КУИЗО ответил, что обустроить пляжи на карьерах не позволит руководство федеральных ведомств. Однако в будущем ситуация может измениться.


Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты