Жара и грозы: какая погода ждет южноуральцев в ближайшие дни

28 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жара и грозы: какая погода ждет южноуральцев в ближайшие дни


Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в Челябинской области будет по-летнему тепло.

В ближайшие три дня на Южном Урале будет стоять жаркая погода, однако в отдельных районах ожидаются дожди и грозы. По данным челябинского гидрометцентра, ночь на среду, 29 мая, будет довольно теплой: температура не опустится ниже +10 градусов. Завтра днем воздух прогреется до +19…+24 ºС, на юге — до +27. Ветер будет дуть с севера и северо-запада с отдельными порывами до 16 метров в секунду. Погода ожидается облачная, в некоторых районах пройдут дожди и грозы.

 В четверг, 30 мая, ночью будет немного прохладнее, +7…+12 градусов. Днем жара вернется, местами воздух прогреется до +26 ºС. Солнце вновь выглянет из-за туч совсем ненадолго: будет облачно и дождливо. Ожидаются грозы и отдельные порывы ветра до 15 метров в секунду.

 В последний день весны, 31 мая, жара вновь будет сопровождаться осадками и ощутимым ветром. Ночью температура поднимется до +11…+16 градусов по Цельсию, а днем – до +24…+29 ºС. Ветер будет дуть с северо-запада и запада с порывами до 15 метров в секунду. Ожидаются кратковременные дожди, местами опять пройдут грозы.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты