Деятельность СПП Челябинской области должна стать более успешной

28 Мая 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Олег Каргаполов
Деятельность СПП Челябинской области должна стать более успешной


Такое мнение высказал почетный член Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Вячеслав Скворцов.

Напомним, что накануне на площадке ЧТПЗ прошла первая встреча главы Челябинской области Алексея Текслера с крупными промышленниками региона. Вячеслав Скворцов поделился своими впечатлениями об этой встрече.

 «С момента образования Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, то есть с 1993 года, я, как один из создателей СПП, не пропустил ни одного его заседания, — отметил Вячеслав Скворцов. — Стоит заметить, что для нашего СПП, которому исполнилось 25 лет, начался четвертый этап его деятельности. Предыдущие этапы я связываю с губернаторами Петром Суминым, Михаилом Юревичем и Борисом Дубровским.

 На мой взгляд, этот этап должен стать наиболее успешным и результативным. Я обратил внимание, что все вышли с данного совещания воодушевленными, с хорошим настроем на дальнейшую перспективу. Хочется верить, чтобы наши ожидания от встречи оправдались.

 В ходе совещания у меня сложилось хорошее впечатление о новом руководителе области, который обладает прекрасной памятью, эрудицией, аналитическим складом ума.

 Он оперативно и корректно реагировал на все выступления участников совещания. Была видна его культура, его позитивный настрой, умение держаться, слушать других, смотреть в глаза собеседнику, проявляя к нему уважение. С первых минут он вызывает симпатии к себе. Перед совещанием Алексей Текслер пожал руку каждому его участнику. Символическое значение этого жеста не ускользнуло от внимания всех присутствовавших. Само совещание проходило отнюдь не формально. Это был прямой двусторонний диалог двух мощных сил — главы правительства и промышленников области, носивший характер конструктивного, теплого и доброжелательного разговора.

 Алексей Леонидович коротко и вместе с тем ясно, исчерпывающе давал ответы буквально на каждое предложение промышленников. Я считаю, что он искренне заинтересован в развитии Челябинской области. Он очень болезненно переживает, что из области в другие регионы уезжает талантливая и перспективная молодежь. Поэтому он предложил пересмотреть стратегию развития области по самым важным направлениям».

 Вячеслав Скворцов отмечает, что разговор шел на равных, тон был очень уважительный и тактичный. Алексей Текслер умеет слушать и слышать. Он хорошо изучил социально-экономические показатели развития области, на память аналитически оперирует ими и с искренней озабоченностью обозначил проблемы, над которыми надо совместно работать. Его призывы не были навязчивыми, все воспринималось с взаимным желанием работать.

 Прозвучала особая озабоченность и желание со стороны руководителя области и промышленников изменить ситуацию в лучшую сторону по всем проблемным вопросам: экология, развитие промышленности, вложение инвестиций, недостроенное жилье и обманутые дольщики, несовершенство законодательной базы в части, связанной с поддержкой предпринимателей. Речь также шла о нацпроектах, о создании благоприятных условий для проживания, комплексной застройке, обманутых дольщиках и комфортном жилье. Отмечалось, что усилия, которые прикладывают бизнес и власть, должны быть направлены на социально-экономическое развитие региона, чтобы люди почувствовали это в реальных доходах, в новых высокопроизводительных рабочих местах.

 Вячеслав Скворцов в завершение вручил проект информационно-аналитического сборника СПП о результатах и перспективах совместной деятельности. При этом он попросил главу региона поделиться своими предложениями и размышлениями для сборника. Он, в свою очередь, высказал свое пожелание систематически встречаться обеим сторонам и совместно решать проблемные вопросы развития области.

Поделиться

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты