Челябинск и Грузию свяжет прямой авиарейс

30 Мая 2019 Автор: Елена Подольская Фото: из архива редакции
Челябинск и Грузию свяжет прямой авиарейс


Полеты в Батуми продлятся до конца сентября.

Еженедельный рейс в грузинский город запускает с 23 июня авиакомпания «ЮВТ Аэро». Из Челябинска самолет будет вылетать по воскресеньям в 23:30 по местному времени. Обратно борт возвращается в понедельник утром. Время в полете три с половиной часа.

 Стоимость перелета (туда-обратно), по данным пресс-службы аэропорта, составит от 20 440 рублей. Цена билета может меняться в зависимости от курса евро.

Как отмечает коммерческий директор компании-перевозчика Станислав Козленко, спрос на данное направление сейчас велик.
Это подтвердил в разговоре с «ЮП» и исполнительный директор Челябинской ассоциации туристических организаций Виталий Кондратьев.

 — Спрос на путешествия в Грузию возрос в Челябинске года полтора назад, и сейчас тенденция только укрепляется, — говорит Кондратьев. — Сначала челябинцы летали в Батуми из Екатеринбурга, через Москву, теперь появится и прямой рейс. Цены на авиаперелет пока адекватные.

По словам эксперта, Грузия востребована среди туристов в трех направлениях: экскурсии, пляжный отдых в сезон и санаторно-курортное лечение. Последнее только зарождается, но обещает быть не менее популярным, чем та же экскурсионка.

 — Минеральная вода, не слишком экзотичная местная кухня, мягкий климат, море — все это притягивает южноуральского туриста, — продолжает наш собеседник. — В Грузии много небольших кафе, ресторанчиков, относительно недорогие гостевые дома, немало хороших отелей и, кроме того, для путешествия в эту страну не требуется виза, что тоже очень много значит для нашего отпускника.

Эксперт прогнозирует, что спрос на путешествия в Грузию сохранится в Челябинске еще как минимум в течение двух-трех лет. Хотя и отмечает, что во многом это будет зависеть от ценовой политики принимающей стороны. Не исключено, что «головокружение от успехов» подтолкнет Грузию к скорому повышению цен на жилье, еду и экскурсии.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

27.04.2024 | 15:51
Многодетной семье Коробейниковых помогут с жильем после пожара

Отец приемных детей погиб, спасая родных из горящего дома.

27.04.2024 | 13:48
В Челябинске глава семьи погиб, спасая приемных детей из горящего дома

Супруги Коробейниковы стали родными для девяти детдомовских ребятишек.

 
Новости   
Спецпроекты