«Не наломайте дров». На фестивале СМИ Алексей Текслер устроил пресс-конференцию

31 мая 2019 Автор: Яков Алексеев Фото: телеграм-канал Челябинск сегодня
«Не наломайте дров». На фестивале СМИ Алексей Текслер устроил пресс-конференцию

Нужен ли Южному Уралу «земский журналист», что читает Алексей Текслер и кто войдет в команду главы региона. 

Об этом и шел разговор на встрече с журналистами, участниками областного фестиваля СМИ.

В Троицке, где проходит медифорум, глава региона прибыл уже под вечер. Накануне завершения фестиваля и награждения призеров и победителей в различных номинациях. А перед этим отвечал на вопросы журналистов, не обозначая временных рамок. Для диалога не было и запретных тем.

Одним из первых был вопрос о дефиците кадров в профессии. Выпускники профильных факультетов, получив диплом, порой даже не появляются в стенах редакций. Поэтому и прозвучало предложение ввести программу закрепления выпускников, назвав ее по примеру подобных, «Земский журналист». Алексей Текслер предложил проискать другие варианты мотивации дипломированных специалистов.

Отдельной темой стала обозначенная думскими парламентариями цифровизация публикации документов и законов на всех уровнях власти. «Не наломайте дров. Двигаться к этому тренду нужно, но аккуратно», - цитирует Алексей Текслера телеграм-канал Челябинск сегодня.

На неформальной пресс-конференции говорили и о его мнении по некоторым главам муниципалитетов, улучшению экологии, предвыборной программе, детстве на ЧМЗ, чтении Акунина и любви к футболу. И когда зашел разговор о спорте, Алексею Леонидовичу предложили выйти со своей командой против сборной Копейска. «Я пока в команде один», - парировал глава региона, но отказываться от матча не стал, пообещав подумать.

Поделиться

Сегодня | 19:27
В Верхнеуральске открыли памятник императору

На соборной площади перед Свято-Никольским храмом появился памятник последнему российскому императору Николаю II, сообщили в местном краеведческом музее.

Сегодня | 18:17
Большинство челябинцев недовольно своей зарплатой

Лишь 7% горожан считают, что их текущая зарплата полностью соответствует квалификации.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты