В Челябинске при расширении улицы Дарвина учтут мнения горожан

5 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске при расширении улицы Дарвина учтут мнения горожан


Снос зеленых насаждений на кольце компенсируют высадками деревьев и кустарников.

Некоторые СМИ, освещая тему сноса деревьев на кольце, где пересекаются улицы Блюхера и Дарвина, указали, что городские власти якобы проигнорировали требование главы региона Алексея Текслера по поводу спила деревьев. Редакция «Вечернего Челябинска» еще раз изучила запись комментария руководителя области от 24 мая, когда Алексей Текслер выезжал на развязку у Троицкого тракта, знакомясь с планами по постройке нового моста. Выяснилось, что о запрете или разрешении на вырубку деревьев глава региона не сказал ни слова.

 «Как я понимаю, претензии от людей связаны с тем, что большое количество деревьев должны быть спилены под расширение этой дороги. На предмет компенсирующих мероприятий в этой части нужно очень внимательно подумать и решать вопрос в следующем году, посмотреть какие-то современные технологии, типа шумозащитных экранов, чтобы людям было комфортно», — сказал тогда Алексей Текслер.

 Напомним, что работы по постройке нового моста на Троицком тракте будут проходить вместе с расширением улицы Дарвина и реконструкцией самого кольца для ликвидации «бутылочного горла». На кольце организуют движение «восьмеркой», где установят светофоры. Под снос при переделке кольца попадают 60 деревьев, в основном тополя. Вместо них высадят 92 трехметровых крупномера и 147 кустарников, учитывая, что всего на пересечении находится порядка 400 деревьев.

Поделиться

Сегодня | 14:23
Росгвардейцы со всей страны выйдут на татами в Челябинске

В областном центре проходит чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

Сегодня | 14:08
На Южном Урале ветеранов Великой Отечественной войны поддержат финансово

Повышенную помощь от губернатора уже начали выплачивать в преддверии Дня Победы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты