Челябинцы получили десятилетние сроки за сбыт наркотиков

11 Июня 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы получили десятилетние сроки за сбыт наркотиков


Один из осужденных изготовил в гараже почти 80 кг «синтетики».

Челябинский областной суд вынес приговор двум драгдилерам, занимавшимся производством и сбытом наркотиков на территории региона. Оба получили 10 лет колонии строго режима.

 Как сообщается на сайте суда, один из осужденных с июня 2016 года по апрель 2018-го занимался распространением наркотиков, отыскав такую «работу» через интернет. За свои старания он вскоре перешел из разряда «закладчиков» в «химики», то есть сам начал изготавливать зелье. Для этих целей молодой человек купил гараж в Металлургическом Челябинска и поставил на поток производство «синтетики».

 «Всего он изготовил более 68 кг мефедрона и более 10 кг метамфетамина. Произведенные наркотики осужденный упаковывал и прятал на территории Челябинска, сообщая руководителю места тайников. Денежное вознаграждение подсудимый получал с помощью пиринговой платежной системы «Биткоин», а впоследствии выводил гонорар на свои банковские карты», — сообщили в облсуде, добавив, что в марте 2018 года он был задержан у гаража сотрудниками полиции.

 Второй осужденный был типичным «закладчиком». В апреле прошлого года мужчина привез из Москвы полкило мефидрона и 100 г гашиша. Часть партии он успел расфасовать и даже заложил несколько пакетиков в Центральном районе. Однако в этот же день попался в руки полиции.

 В суде обвиняемые признали вину, но отказались от дачи показаний. По решению Фемиды каждый получил 10 лет колонии строгого режима и денежный штраф. Первого обязали заплатить 300 тысяч рублей, второго — 200.

Поделиться

Сегодня | 10:41
В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

В районе начинаются восстановительные работы после паводка.

Сегодня | 10:04
В УрФО подсчитали, сколько человек получают зарплату в «конвертах»

В регионах округа по поручению президента реализуют мероприятия по сокращению теневой занятости.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты