Челябинцы получили десятилетние сроки за сбыт наркотиков
Один из осужденных изготовил в гараже почти 80 кг «синтетики».
Как сообщается на сайте суда, один из осужденных с июня 2016 года по апрель 2018-го занимался распространением наркотиков, отыскав такую «работу» через интернет. За свои старания он вскоре перешел из разряда «закладчиков» в «химики», то есть сам начал изготавливать зелье. Для этих целей молодой человек купил гараж в Металлургическом Челябинска и поставил на поток производство «синтетики».
«Всего он изготовил более 68 кг мефедрона и более 10 кг метамфетамина. Произведенные наркотики осужденный упаковывал и прятал на территории Челябинска, сообщая руководителю места тайников. Денежное вознаграждение подсудимый получал с помощью пиринговой платежной системы «Биткоин», а впоследствии выводил гонорар на свои банковские карты», — сообщили в облсуде, добавив, что в марте 2018 года он был задержан у гаража сотрудниками полиции.
Второй осужденный был типичным «закладчиком». В апреле прошлого года мужчина привез из Москвы полкило мефидрона и 100 г гашиша. Часть партии он успел расфасовать и даже заложил несколько пакетиков в Центральном районе. Однако в этот же день попался в руки полиции.
В суде обвиняемые признали вину, но отказались от дачи показаний. По решению Фемиды каждый получил 10 лет колонии строгого режима и денежный штраф. Первого обязали заплатить 300 тысяч рублей, второго — 200.
Поделиться

