Сотрудники челябинской службы спасения просят главу региона о помощи

12 Июня 2019 Автор: Марина Гашенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сотрудники челябинской службы спасения просят главу региона о помощи

В своем обращении они сетуют, что их служба находится на грани развала и винят во всем нынешнее руководство.

Коллективное письмо спасателей к главе региона на днях появилось в открытом доступе в соцсетях. Спасатели это сделали специально, боясь очередных отписок от чиновников, и чтобы привлечь к проблеме внимание губернатора, общественности и СМИ. Рассказ о развале городской службы спасения занял у них аж шесть страниц.

Авторы письма жалуются на снижение финансирования их ведомства, износ оборудования, нехватку фельдшеров, реорганизацию кинологическое подразделение, низкие зарплаты и беспочвенное увольнение опытных сотрудников. Так, за 2017- 2018 годы из службы уволились четыре специалиста высокого класса. Во всех грехах сотрудники винят нового руководителя службы спасения Александра Рымарева, который с 2016 года ведет реорганизацию ведомства и с которым, с их слов, им так и не удалось найти общий язык.

- Мы, спасатели МКУ ЧГСС, просим Алексея Леонидовича Текслера обратить внимание на те проблемы, которые озвучены в нашем коллективном обращении и создать независимую комиссию, в которую не будут входить руководители МКУ ЧГСС и представители Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, - отметили спасатели в обращении.

Напомним, что в прошлом году уже бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев заявлял, что финансирование городской службы спасения сокращено не было и будет осуществляться в полном объеме. Также он отмечал, что его устраивает работа Александра Рымарева.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты