Спросить президента. Как жителям Челябинской области задать вопрос Владимиру Путину

14 Июня 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт Президента РФ
Спросить президента. Как жителям Челябинской области задать вопрос Владимиру Путину


Он ответит на вопросы граждан в эфире государственных телеканалов 20 июня в 12:00 по московскому времени.

Напомним, что в прошлом году «Прямая линия с Владимиром Путиным» прошла 7 июня. Президент отвечал на вопросы россиян 4 часа 26 минут. По итогам общения он утвердил перечень поручений и поставил основные задачи правительству РФ. В их числе внесение в законодательство изменений по субсидированию процентной ставки по ипотечным кредитам для семей в четырьмя и более детьми до уровня 6 % годовых, транспортное обеспечение программы «Дальневосточный гектар». Поручения даны и по обращению с отходами производства и потребления, субсидированию авиаперевозок (до 1 октября), сдерживанию роста цен на авиаперевозки.

 В этом году порядок обращений остался прежним. Задать вопрос президенту можно, позвонив по телефону единого центра обработки 8-800-200-40-40. Звонки принимаются из любой точки России, причем бесплатно и со стационарных, и с мобильных телефонов. Также выделены отдельные номера для тех, кто, будучи, например, на отдыхе, хочет обратиться к президенту России из-за границы: +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40.

 Кроме того, вопросы Владимиру Путину южноуральцы смогут задать в виде бесплатных SMS- и MMS-сообщений. Этот способ доступен лишь для абонентов российских операторов связи. Отправить сообщения можно на номер 0-40-40. Их объем не должен превышать 70 знаков.

 Южноуральцы также смогут обратиться к президенту через российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», отправив текстовый вопрос или видеообращение. Также вопросы Путину принимаются через сайт программы или через специальное мобильное приложение.

 Добавим, что те, кто не успел направить вопрос Владимиру Путину до начала прямой линии, смогут выйти на видеосвязь со студией во время эфира. Сделать это смогут пользователи приложений «Москва — Путину» и «ОК Live».

 Вопросы принимаются начиная с 08:00 (по московскому времени) 9 июня вплоть до окончания программы 20 июня.

Поделиться

Сегодня | 13:08
Южноуральских медийщиков научат создавать полезные проекты

Акценты современного информполя разберут специалисты «Мастерской новых медиа».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты