В Копейске создадут экономические зоны с льготным налогообложением

18 Июня 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
В Копейске создадут экономические зоны с льготным налогообложением


Планы мэрии по развитию производства, экологии и социально-экономической инфраструктуры поддержал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко на встрече с главой Копейского городского округа Андреем Фалейчиком обсудил вопросы развития муниципалитета.

 По словам главы Копейска, он намерен провести тщательный анализ муниципального бюджета, чтобы повышать собственные доходы округа. Для этого, к примеру, на территории города будут созданы экономические зоны с льготным налогообложением. Этот пилотный проект в мэрии запускают для развития производства, поддержки малого и среднего бизнеса.

 Как считает депутат, скорейшего решения требуют также вопросы ремонта дорог, благоустройства, экологии, долевого строительства.

 «И все же главные болевые точки Копейска — это медицина и ЖКХ, — отметил Анатолий Литовченко. — Надо срочно организовать откачку воды из старого карьера закрытой шахты «Красная горнячка» и спасать поселок Горняк, который буквально уходит под воду. Нужно решать проблему поселка Бажово, который подтапливается грунтовыми водами. Водоснабжение и канализация в Вахрушево, строительство системы централизованного водоотведения в поселке Кирзавод — новый глава не просто об этом знает, по всем направлениям уже ведется работа».

 По мнению парламентария, для города-спутника Челябинска сегодня важнейшая задача — попасть в госпрограмму рекультивации угольных предприятий и получить федеральные средства.

 Анатолий Литовченко и Андрей Фалейчик обсудили и другие проблемы, такие как привлечение медицинских кадров в больницы Копейска, ремонт домов культуры, газификация поселка Зуевка и строительство пристроя к школе № 1. Депутат пообещал помочь с решением наболевших вопросов.

Поделиться

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Вчера | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Вчера | 09:28
Детская железная дорога в Челябинске заработает 1 мая

На ней будут курсировать два состава с детскими экипажами.

 
Новости   
Спецпроекты