Всемирный день детского футбола в Челябинске отметили игрой на песке

20 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»
Всемирный день детского футбола в Челябинске отметили игрой на песке


На товарищеском турнире сошлись призеры Кубка «НОВАТЭК» разных лет.

Накануне, 19 июня, в областном центре прошел необычный товарищеский турнир, посвященный Всемирному дню детского футбола. В «НОВАТЭК-Челябинск» решили провести футбольные соревнования на песке между победителями Кубка компании разных лет.

 «Футбол был и остается самой популярной и любимой спортивной игрой планеты. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли», — отметил гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

 Отметим, что газовая компания уже на протяжении восьми лет проводит соревнования по мини-футболу среди детей. Юные спортсмены не только борются за звание лучших, но и могут получить главный приз — пришкольную площадку по мини-футболу с искусственным газоном. На данный момент в регионе построили 30 таких площадок.

 Напомним, что в прошлом сезоне футболисты Челябинской области показали себя лучше, чем за все годы существования турнира. Четыре призера первенства УрФО отправились на Всероссийский финал, где победители региональных соревнований стали чемпионами страны. Такого успеха удалось достичь команде челябинской школы № 108.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты