Лидера челябинского отделения «Гражданской силы» уволили за скандал с Севастьяновым

21 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: http://iksrf74.uu.ru/
Лидера челябинского отделения «Гражданской силы» уволили за скандал с Севастьяновым


Жалоба на выдвижение экс-омбудсмена на выборы губернатора от «Гражданской силы» стала поводом к кадровым решениям.

В челябинском региональном отделении партии «Гражданская сила» произошел конфликт вокруг выдвижения на выборы губернатора Челябинской области экс-омбудсмена Алексея Севастьянова. Лидер отделения Егор Лаврентьев направил в ЦИК РФ заявление о том, что выдвижение прошло нелегитимно, поскольку на партийную конференцию не явились делегаты.

 Тем не менее региональный избирком принял документы Севастьянова. «ЮП» связалась с лидером всероссийской партии «Гражданская сила» Кириллом Быканиным, чтобы узнать, насколько обоснованы претензии их соратника. Выяснилось, что Лаврентьев был освобожден от должности руководителя регионального отделения.

 «Считаю, что партии был нанесен политический ущерб господином Лаврентьевым. Я сам лично был в Челябинске и присутствовал на общем собрании. Там же были и контролирующие органы, которых уведомили о предстоящем мероприятии. Не знаю, с чем связано дальнейшее развитие событий, поскольку Лаврентьев сам подписывал все документы, которые были позже переданы кандидатом в избирательную комиссию. Я видел заявление, но оно было составлено даже не на бланке партии и без печати», — отметил Кирилл Быканин.

 По его словам, после возвращения в Москву он так и не может связаться с Лаврентьевым (корреспонденту «ЮП» этого тоже не удалось сделать). Быканин считает, что молодой человек (ему 21 год) мог чего то испугаться или испытать какое то давление.

 «Я читал решение челябинского избиркома, что господин Севастьянов подал документы и к ним вопросов не возникло. Мы уже решили открыть избирательный счет и начать собирать подписи», — резюмировал руководитель партии.

 Добавим, что официально в избирательной комиссии региона ситуацию комментировать не стали.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты