Спортсмены из Челябинска завоевали два золота Европейских олимпийских игр

26 Июня 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Спортсмены из Челябинска завоевали два золота Европейских олимпийских игр


Медали высшей пробы в копилку российской сборной принесли стрелок из лука Антон Булаев и дзюдоист Денис Ярцев.

На проходящих в Минске II Европейских олимпийских играх южноуральские атлеты завоевали две золотые награды.

Стрельба из лука-Булаев-золото-01.jpg

В соревнованиях по стрельбе из лука отличился Антон Булаев, выступавший в смешанных состязаниях в блочном луке в паре с Натальей Авдеевой. В четвертьфинале российская пара убедительно победила команду Германии (154:143), в полуфинале они разобрались с соперниками из Турции (152:145), а в финале, полном драматизма, одержали верх над голландцами.

Дзюдо-Ярцев-06.jpg

Еще одну медаль высшей пробы завоевал дзюдоист Денис Ярцев, выступавший в состязаниях среди смешанных команд в весовой категории до 73 килограммов. После не самого удачного выступления в личном зачете, где челябинец занял четвертое место, 28-летний спортсмен смог показать свой уровень в турнире по системе «стенка на стенку» среди смешанных национальных сборных (3 мужчины и 3 женщины). За звание сильнейших в этой дисциплине боролись 16 команд. По ходу турнира российские спортсмены одержали победы над соперниками из Турции и Сербии со счетом 4:0, а также белорусами — 4:2. Челябинец Денис Ярцев, выступавший в весовой категории до 73 килограммов, уверенно разобрался с сербом Страхинжей Бунчичем и белорусом Вадимом Шокой. В финале нашей команде противостояли португальцы. Проиграв три схватки, россияне смогли сравнять счет, а в дополнительной седьмой встрече взяли верх над своими соперниками, выиграв в итоге со счетом 4:3. Серебро у португальцев, бронзу получили команды Австрии и Франции.

Напомним, на II Европейских олимпийских играх выступали семь южноуральских спортсменов: Антон Булаев (стрельба из лука), Денис Ярцев (дзюдо), Анастасия Белякова (бокс), Владимир Иванов (бадминтон), Алексей Жердев (баскетбол 3х3), Дмитрий Мухомедьяров (велоспорт) и Евгений Плахутин (карате).

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты