Южноуральские стражи порядка раскрыли свыше ста преступлений в «ночной» операции

29 Июня 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские стражи порядка раскрыли свыше ста преступлений в «ночной» операции


Сотрудники органов внутренних дел Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Копейска и Троицка подвели итоги ежемесячной оперативно-профилактической акции «Ночь».

В ходе проведенной операции на территории шести крупных городов Челябинской области полицейские раскрыли 103 преступления, задержали 11 человек, находившихся в розыске, составили более двух тысяч административных протоколов, в том числе в сфере дорожного движения. Из незаконного оборота изъято 30 единиц огнестрельного оружия, около 250 граммов наркотических веществ и 2000 литров алкогольной продукции.

В операции задействовалось почти две тысячи сотрудников органов внутренних дел, более 600 специалистов из других силовых структур, а также представителей местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин.

Итоги операции «Ночь» подвели и сотрудники управления по вопросам миграции по Челябинской области. В рамках акции, в которой принимали участие коллеги из других подразделений ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии, проверено более 340 иностранных граждан.

Так, установлен житель Магнитогорска, который без намерения предоставить жилое помещение, поставил с целью обогащения на миграционный учет в свою квартиру до 10 граждан ближнего зарубежья.

Всего пресечено 74 правонарушения, составлены административные протоколы: 47 – за нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, 25 – за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности. В результате операции 18 иностранцам запрещен въезд на территорию России. Аннулировано 54 патента, семь разрешений на временное проживание в России, три вида на жительство, два решения о приеме в гражданство РФ.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

08.09.2019 | 08:14
Для инвалидов по слуху на участках Челябинской области установлены сурдопереводчики

Избиратели, проживающие в Советском районе Челябинска, и являющиеся инвалидами по слуху, знают, что сделать сегодня свой выбор им помогут не только волонтеры, но и специальные кабины для голосования.

 
Новости   
Спецпроекты