В Челябинске ускорили подготовку документов по ремонту моста на ЧМЗ

11 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске ускорили подготовку документов по ремонту моста на ЧМЗ


По словам и.о. главы города Натальи Котовой, на реализацию проекта перенаправят часть денег с другого объекта.

В Челябинске продолжается подготовка проектной документации по реконструкции путепровода в районе ООО «Мечел-Кокс». Как сообщила на пресс-конференции и.о. главы города Наталья Котова, ремонт затягивался из-за проблем с получением характеристик моста, необходимых для технического задания.

 «На сегодня проблема решена, готовится проектно-сметная документация. К 19 июля ее уже обещают передать в экспертизу. Срок проведения — чуть более месяца, затем мы планируем начать работы на объекте. В феврале уже планируется запуск трамваев, в марте — автомобилей, а с июня движение будет полностью восстановлено», — отметила и.о. главы города Наталья Котова.

 По ее словам, на ремонт путепровода перенаправят часть средств, предназначавшихся Ленинградскому мосту, который находится на проспекте Победы. Такая возможность появилась из-за строительства развязки на ул. Братьев Кашириных. Пока работы не будут завершены приступать к обновлению виадука на проспекте Победы бессмысленно.

 «В связи с этим после согласования с главой региона и министерством дорожного хозяйства деньги, которые предназначались Ленинградскому мосту, будут перенаправлены на мост около «Мечел-Кокса». О конкретных цифрах можно говорить только после проведения экспертизы», — добавила Наталья Котова.

 Напомним, в конце декабря прошлого года путепровод возле «Мечел-Кокса» признали аварийным. Движение по мосту перекрыли. Теперь тем, кто едет в аэропорт, приходится делать крюк через Бродокалмакский тракт. Ранее экс-мэр Челябинска Владимир Елистратов заявлял, что госэкспертиза по документации будет пройдена до конца августа.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты