Преодолеть застой. Какие вопрос жители Миасса задавали Алексею Текслеру

13 Июля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Ольга Исаева
Преодолеть застой. Какие вопрос жители Миасса задавали Алексею Текслеру


Глава региона встретился с миасцами, чтобы понять, с какими проблемами нужно работать в первую очередь.

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер в рамках своего визита в Миасс 13 июля провел встречу с жителями города. Во Дворце автомобилестроителей был аншлаг, зал заполнен на сто процентов. Во вступительном слове глава региона обозначил, что знает об основных проблемах Миасса по обращениям, которые поступали к нему.

«Социологические исследования показывают: часть жителей считает, что город не развивается, находится в застое. Будем говорить об этих тенденциях, а самое главное, как эти тенденции изменить и перейти к развитию города. Развитие немыслимо без социальной сферы, здесь тоже есть большое количество проблем: здравоохранение, дорожное строительство, благоустройство, общественный транспорт. Тем не менее потенциал у Миасса есть, мощное машиностроение, недавно был получен статус ТОСЭР. Я пришел послушать вас, ваши вопросы, чтобы правильно сфокусировать работу администраций города и области для решения первоочередных задач», — сказал Алексей Текслер.

66608095_216043859369531_1946364739143598080_o.jpg

 Одним из первых задали вопрос об экологических угрозах для уникального озера Тургояк. Кто-то считает, что сохранить это место можно только при полном запрете рекреации, а кто-то наоборот думает, что это хороший шанс для развития туризма. По словам главы региона, при решении вопроса нужно соблюсти баланс.

«Многие говорят о развитии туризма, но нужно подумать, сколько человек этот водоем может принять. Нужно серьезно проинвентаризировать его состояние, необходимы расчеты, чтобы минимизировать возможный ущерб. Сначала мы должны очистить озеро от нечистот, а потом решить, как водоем развивать. Делать это надо вместе с жителями», – ответил руководитель области.

Также на встрече задала вопрос жительница дома №5 по улице Школьной. Она рассказала, что их дом был признан аварийным, но чиновники отсрочили расселение до конца 2022 года. Ждать этого срока невозможно, потому что в здании появилась большая трещина. Алексей Текслер подошел к молодой женщине, чтобы ознакомиться с документами, а затем поручил главе Миасса принять жительницу в понедельник. По его словам, именно тогда она должна получить точный ответ на вопрос о переселении.

66641702_216043499369567_7053516539865071616_o.jpg

 После мероприятия мэр города Григорий Тонких получил от руководителя области еще одну синюю папку с обращениями миасцев. Глава Миасса отметил, что такой подход сильно мотивирует на исполнение поручений.

«Основные проблемы, как и в целом по региону, это благоустройство, медицинское обслуживание, доступность транспорта, коммунальные услуг, расселение жилья. К каждой проблеме нужен доскональный подход, и такие встречи позволяют обратить внимание на некоторые вопросы, ускорить некоторые бюрократические моменты. Что касается синей папки, могу сказать, что когда обращения находятся на контроле, то это мотивирует. По каждому обращению местные власти отчитываются и составляют план решения вопроса. Уверен, этот новый подход с приходом Алексея Леонидовича не только продолжится, но и получит большее распространение. Время обращений по записи прошло, теперь администрация ведет диалог и в социальных сетях», — резюмировал Григорий Тонких.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты