Челябинская область превратится в боксерский ринг

20 Июля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область превратится в боксерский ринг Чемпионка мира Александра Кулешова

На следующей неделе на Южном Урале с размахом отметят День бокса.

В понедельник, 22 июля, в Челябинске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Усть-Катаве и Коркино состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню бокса. Главной площадкой станет Театральная площадь в Челябинске, где в течение дня будут боксировать звезды южноуральского бокса, а также состоится матчевая встреча с участием сильнейших челябинских и российских боксеров.

В массовой тренировке, которая начнется в 11:00, примут участие бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира Анастасия Белякова, чемпионка мира Александра Кулешова, чемпион Европы Эдуард Абзалимов, первый в истории бокса Челябинской области чемпион Европы Петр Галкин, призер чемпионатов мира и Европы Ильфат Разяпов.

В рамках вечерней программы состоится матчевая встреча сборных Челябинской области и России. В ней примут участие чемпион мира по боксу среди студентов Эдмонд Худоян, бронзовый призер первенства мира по боксу среди юниорок Лана Маллюганова, победитель первенства мира среди юниоров Андрей Стоцкий, чемпион Европы Алексей Киселев. Начало в 19:00.

День российского бокса в нашей стране впервые отпраздновали в 2017 году. С 2018-го праздник отмечается уже как Международный день бокса. В этом году центром события станет Москва: на Красной площади будет проходить массовая тренировка с легендами бокса, а также установка нового мирового рекорда по количеству присутствующих спортсменов на одном тренировочном событии.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты