В Челябинской области обновят состав Общественной наблюдательной комиссии

18 Июля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области обновят состав Общественной наблюдательной комиссии


С 19 июля стартует прием заявлений от граждан, которые хотят контролировать соблюдение прав заключенных.

В 44 регионах РФ, в том числе Челябинской области, 19 июля начинается прием заявлений для формирования нового состава Общественной наблюдательной комиссии. Как заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, закон предполагает, что выдвинуться в кандидаты можно только от общественной организации. Также необходима справка об отсутствии судимости у кандидата и его близких родственников.

«Сегодня в ОНК есть профессиональный уклон: бывшие работники ФСИН активно работают в этих комиссиях. Мы призываем людей не из уголовно-исполнительной системы выдвигаться в ОНК. Пусть это будут гражданские активисты, учителя, врачи. Это сделает работу комиссий более эффективной», — отметил Валерий Фадеев.

Выдвижение кандидатов в члены ОНК завершится в октябре. После этого совет Общественной палаты проголосует за новые составы, в которые могут войти от 5 до 40 человек. С информацией о работе ОНК и порядке выдвижения можно ознакомиться на сайте ОП РФ, а также по телефону 8 (495) 221-83-63, доб. 2152.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты