На челябинских водоемах из черного списка установят громкоговорители

22 Июля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
На челябинских водоемах из черного списка установят громкоговорители


Эта мера призвана сократить количество несчастных случаев на воде.

По поручению исполняющей обязанности главы города Натальи Котовой на городских водоемах, не прошедших проверку на безопасность и не имеющих статуса официальных пляжей, будут смонтированы системы оповещения. Каждые 30 минут из громкоговорителей будет звучать информация о безопасном поведении на воде и рядом с водоемом, а также будет озвучиваться количество утонувших в этом месте. По мнению чиновников, такая система оповещения поможет сократить несчастные случаи на диких пляжах.

Первым данной системой оповещения был оснащен пруд Девичьи слезы. Сегодня оборудование будет смонтировано на Голубом и Студенческом карьерах. До конца недели появятся громкоговорители и на Изумрудном карьере.

Напомним, с начала купального сезона на южноуральских водоемах погибли 46 человек, из них 13 — дети. По поручению главы Челябинской области Алексея Текслера в регионе усилены меры по обеспечению безопасности на воде. В частности, на водных объектах выведены дополнительные патрули сотрудников МЧС и полиции. Патрулирование проводится на земле и на воде во время аномальной жары в регионе. Личный состав и плавсредства распределили по территории региона с учетом зон риска.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты