Власти Челябинска хотят запретить установку киосков на территории города

22 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Власти Челябинска хотят запретить установку киосков на территории города


Причиной стала «война» с незаконными торговыми объектами.

Сегодня, 22 июля, на аппаратном совещании в мэрии вновь обсудили демонтаж незаконных ларьков на территории Челябинска. Тему открыл глава Курчатовского района Сергей Антипов, доложивший о планируемом сносе незаконного рынка напротив кинотеатра «Победа». Здесь, напомним, размещено 15 незаконных киосков. Вопрос о демонтаже встал во время рабочей поездки Натальи Котовой по району.

После доклада Сергея Антипова и.о. главы города обратилась к представителю городского управления по торговле и услугам и попросила озвучить ситуацию со сносом нелегальных торговых объектов. Тот заверил, что работа ведется и ведомство ждет начала следующего месяца, надеясь, что предприниматели сами уберут свое имущество. Однако, по его же словам, срок добровольного сноса киосков в Курчатовском районе давно истек.

«Плохо вы работаете. В том же Парковом вчера демонстративно выставили киоск и выложили фотографии в соцсети, чтобы все посмотрели, что власти в городе нет. Вы с кем, с нами или с ними? Определитесь уже», — подчеркнула Наталья Котова, обращаясь к представителю управления по торговле и услугам.

Также и.о. главы города предложила временно прекратить выдачу разрешений на установку новых торговых объектов. Основная причина в расходовании бюджетных средств на демонтаж (от 3 до 8 тысяч рублей), так как незаконные киоски порой появляются на фоне открытия официально разрешенных торговых точек. По словам Натальи Котовой, работа продолжится, когда в этой сфере будет наведен порядок.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты