Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

22 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска


Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

Разделение саммитов ШОС и БРИКС между Санкт-Петербургом и Челябинском не повлияет на подготовку южноуральской столицы к важным международным мероприятиям. Как сообщила и.о. главы города Наталья Котова, большая часть контрактов уже заключена либо в ближайшее время будет заключена, а в бюджет города уже поступило практически 8 млрд рублей.

«Мы все доведем до конца, и жители Челябинска все равно получат те объекты, скверы и общественные пространства, дороги, которые мы планировали сделать. Все работы будут выполнены в полном объеме», — отметила Наталья Котова.

Отдельным пунктом идет строительство президентских деревень, их контролирует регион. Однако, по мнению и.о. главы города, работы приостанавливаться не будут, так как это коммерческие проекты и их нужно довести до конца. Точно так же обстоят дела и с аэропортом.

«Саммиты не откладываются, не переносятся. Пройдут в обозначенный срок. И к ним будет все сделано», — добавила Наталья Котова.

Напомним, на встрече президента РФ Владимира Путина с главой Челябинской области Алексеем Текслером стало известно, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в следующем году в двух городах. Челябинск проведет международные встречи и форумы, такие как деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие яркие мероприятия. А президенты стран-участниц соберутся в Санкт-Петербурге.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 11:39
Власти Челябинска хотят запретить установку киосков на территории города

Причиной стала «война» с незаконными торговыми объектами.

 
Новости   
Спецпроекты