Ответственные за ремонт подземных переходов в Челябинске лишатся должностей

22 Июля 2019 Автор: Дмитрий Лотарев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ответственные за ремонт подземных переходов в Челябинске лишатся должностей


И.о. главы города Наталья Котова поручила принять кадровые решения в учреждении, заключившем муниципальные контракты.

Сегодня, 22 июля, на аппаратном совещании в челябинской администрации вновь обсудили ремонт подземных переходов на площади Революции. Как доложил заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Авдеев, сейчас подрядчик укладывает гранит со стороны улицы Кирова, заканчивает работы по оштукатуриванию стен со стороны улицы Ленина, окрашивает металлические конструкции со стороны Арбитражного суда и продолжает монтаж опалубки. По его словам, подрядчик планирует оставаться в графике, хотя работы идут с отставанием почти на полтора дня.

«Вы о каком графике все время говорите? К сведению жителей: заключено два контракта по переходам 9 января этого года и два контракта 29 декабря 2018 года. Разве подрядчики не знали, какие работы они будут делать, не знали про материал? Срок выполнения контракта с 1 апреля по 1 сентября. Прошло уже практически четыре месяца, и вы считаете, что за оставшееся время все работы будут завершены? До конца дня должно быть принято кадровое решение по учреждению, которое заключало эти контракты и ненадлежащим образом контролирует их исполнение», — подчеркнула и.о. главы города Наталья Котова.

Напомним, городская администрация заключила пять контрактов на ремонт переходов в центре Челябинска стоимостью 8 млн рублей. На эти средства предполагается обновить облицовку стен, отремонтировать потолок и напольное покрытие, а также привести в порядок все конструкции.

Ранее заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Авдеев уже докладывал, что работы в подземных переходах закончат в сентябре, однако могут сделать это и раньше. Однако Наталья Котова в таком исходе усомнилась.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

31.10.2023 | 16:35
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за фиктивных работ для МУП «ПОВВ»

Фигурантом стал директор коммерческой организации.

04.09.2023 | 14:59
Основанием уголовного дела против МУП «ПОВВ» стали прежние контракты

Сумма ущерба оценивается в 3,8 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты