Готов ли Владимир Мякуш стать сенатором от Челябинской области

23 Июля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Готов ли Владимир Мякуш стать сенатором от Челябинской области


Председатель областного парламента, включенный в «сенаторскую тройку» Алексея Текслера, призвал дождаться итогов выборов.

На встрече с журналистами «Большой редакции» спикер ЗСО Владимир Мякуш ответил на вопрос о переходе на работу в высшую палату парламента в случае победы Алексея Текслера на выборах губернатора Челябинской области. Ранее он включил Мякуша, депутата Госдумы Валерия Гартунга и омбудсмена области Маргариту Павлову в «тройку сенаторов».

«Когда Алексей Текслер пришел в область, то никого не знал, поэтому сначала изучил ту ситуацию, которая у нас сложилась в регионе. Он сделал упор на Законодательное Собрание и людей, имеющих достаточно большой опыт работы. Когда он мне сделал это предложение, я поблагодарил его за такую честь. Я сказал: «Если вы считаете, что я могу оправдать доверие и улучшить выборную ситуацию в вашу пользу, то готов участвовать в тройке», — отметил Владимир Мякуш.

По его словам, его позиция остается прежней: он является патриотом Челябинской области, здесь родился и живет, поэтому не планирует менять свой образ жизни, переезжая в Москву. Нужно учитывать и то, что представлять интересы региона в Совете Федерации — это большая ответственность.

«Думаю, что когда Алексей Леонидович предлагал мою кандидатуру, он рассчитывал, что я буду защищать интересы Челябинской области на федеральном уровне. В целом поживем — увидим, все зависит от того, как люди поддержат Текслера и нашу тройку», — заявил спикер ЗСО.

Поделиться

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты