В Челябинске жители Паркового-2 поспорили из-за детского сада

1 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: https://cheladmin.ru/
В Челябинске жители Паркового-2 поспорили из-за детского сада


Из-за просьбы уменьшить количество мест для дошколят сроки строительства сдвинутся на два года.

Строительство нового детского сада в микрорайоне Парковый-2 разделила местных жителей на два лагеря: одни хотят, чтобы дошкольное учреждение вмещало 200 малышей, другие требуют ужать его до 150 мест. Накануне с жителями встретилась и.о. главы города Наталья Котова.

Суть конфликта в следующем: проект детского сада на 200 мест уже прошел все необходимые экспертизы и к его возведению готовы приступить уже в этом году. Рядом с будущим детсадом расположены детская и спортивные площадки. Согласно проекту, их предполагается сдвинуть на несколько метров с полным сохранением, однако этот факт некоторые жители микрорайона восприняли в штыки и предложили уменьшить размер будущего здания. Другая сторона такую позицию не понимает: новый проект повлечет за собой перенос сроков строительства, а детский сад в микрорайоне, где проживает 6,5 тысяч человек, остро необходим.

«В случае, если будет необходимо перепроектирование здания до 150 мест, делается новый проект, проводится государственная экспертиза, и строительство мы сможем начать только в 2021 году. Потому что план на 2019 и 2020 годы уже есть, он прошел все утверждения», – подчеркнула Наталья Котова.

По ее решению, вместимость нового детского сада, а значит, и сроки строительства, определят сами жители микрорайона. В ближайшие дни на портале «Активный житель 74» будет размещен опрос, в котором примут участие только жители микрорайона. Его результаты поставят точку в конфликте.

Поделиться

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

Сегодня | 09:31
В Челябинске чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые мужчины

Средний уровень расходов на организацию барбекю составляет 2300 рублей на человека.

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты