В Челябинской области выберут министра промышленности

12 Августа 2019 Автор: Елена Подольская
В Челябинской области выберут министра промышленности из архива редакции

На должность объявлен открытый конкурс.

Глава региона Алексей Текслер объявил открытый конкурс на должность министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Возглавить ведомство может любой специалист, обладающий должными компетенциями.

Известно, что министра выберут в три этапа. На первом, заочном, претендентам предложено лично подать документы в правительство. Сделать это нужно до 24 августа. Второй этап пройдет в виде тестирования, после чего будет составлен рейтинг кандидатов. Далее с соискателями проведут индивидуальное собеседование.

В областном руководстве подчеркивают: выбирать министра станут максимально открыто.

«Будем выбирать по конкурсу, это будет максимально открытая процедура. Я уверен, что среди претендентов найдется компетентный специалист, готовый работать в современной и перспективной команде на благо Южного Урала», — подчеркнул Алексей Текслер.

От претендента на должность министра требуется не менее четырех лет стажа госслужбы или работы по специальности, направлению подготовки, опыт работы на руководящих должностях, опыт работы с промышленными объединениями, ассоциациями. Отмечается, что у министра будут ненормированный рабочий день и командировки. Платить главе минпрома готовы от 90 до 110 тысяч рублей в месяц.

Этим летом структуру регионального минпрома обновили, пересмотрев штатное расписание и дополнив наименование ведомства словосочетанием «новых технологий». В министерства сегодня 13 должностей, которые будут занимать 55 человек.

Воссозданное Алексеем Текслером ведомство получило часть полномочий министерства имущества и природных ресурсов. Новой структуре отошли и функции министерства экономического развития, связанные с промышленностью. Курировать работу нового минпрома будет вице-губернатор Егор Ковальчук, который возглавлял ведомство до 2014 года.

Подробности конкурса здесь

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

22.04.2024 | 14:10
Вред здоровью. Чем болеют жители Челябинской области

Южноуральцев вновь атакуют инфекции и паразиты.

21.04.2024 | 11:25
На Южном Урале будут готовить психологов для работы с близкими участников СВО

Местные специалисты пройдут обучение у федеральных экспертов.

 
Новости   
Спецпроекты