Челябинских школьников, возвращавшихся из Крыма, сняли с автобуса

13 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: из группы «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте
Челябинских школьников, возвращавшихся из Крыма, сняли с автобуса


Причиной стали ненадлежащие условия перевозки.

В Саратовской области сотрудники ГИБДД сняли с автобуса 17 челябинских школьников. Как сообщает «Российская газета», причиной стали ненадлежащие условия перевозки.

«Сейчас дети находятся в Хвалынске, в детском оздоровительном лагере. Ребята обеспечены пятиразовым питанием, их состояние оценивается как удовлетворительное. Нам сообщили об инциденте только вечером 12 августа. Мы готовимся в ближайшее время отправить ребят в Челябинск», – цитирует издание уполномоченную по правам ребенка в Челябинской области Ирину Буторину.

Сообщается, что уже зафрахтован новый автобус, а маршрут проходит согласование в ГИБДД. По пути планируется делать ночные остановки. Ожидается, что детей привезут в Челябинск уже 14 августа.

Отметим, историю о ненадлежащей перевозке детей поведал паблик «Регион 74». На его странице сказано, что детей отправили из Крыма в автобусе, напоминающем обычное маршрутное такси, причем без еды и длительных остановок. На одной из фотографий видно, как ребенок спит на полу. Позже с администрацией группы «ВКонтакте» связался мужчина, представившийся родственником туроператора. Он выдвинул свою версию. По его словам, мама одного из школьников поссорилась с водителем и решила таким образом поквитаться с обидчиком.

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по информации в СМИ о ненадлежащей организации перевозки детей из Крыма. Проведение проверки поставлено на контроль.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты