Кандидат в губернаторы от КПРФ Константин Нациевский сделает Челябинскую область здоровой

13 Августа 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Дмитрий Куткин
Кандидат в губернаторы от КПРФ Константин Нациевский сделает Челябинскую область здоровой


В частности, в своей предвыборной программе он предлагает остановить оптимизацию в сфере здравоохранения, а также восстановить на селе сеть фельдшерско-акушерских пунктов, медучреждений и некоммерческих аптек.

При этом Константин Нациевский предлагает укомплектовать их кадрами и ни в коем случае не допустить закрытия и перепрофилирования действующих больниц и фельдшерских пунктов. Кандидат предлагает также ввести обязательную ежегодную диспансеризацию школьников и обеспечить им бесплатное питание.

В планах кандидата в губернаторы — открытие действующих спортплощадок, залов или стадионов в каждом населенном пункте. Он намерен увеличить финансирование детского массового спорта, который, по его убеждению, должен быть бесплатным.

Предвыборная программа представителя КПРФ предусматривает также восстановление всех зеленых зон в населенных пунктах, а в городах —создание новых парков.

В частности, он заявил, что «путем открытого общественного контроля необходимо заставить предприятия-загрязнители и природопользователей соблюдать природоохранное законодательство».

По мнению Нациевского, при использовании природных ресурсов должен соблюдаться приоритет экологической безопасности над экономической выгодой. Решение именно этого вопроса поможет стать южноуральцам более здоровыми.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Челябинской области Нациевского Константина Олеговича.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты