Челябинский «Трактор» завоевал кубок губернатора

13 Августа 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт ХК «Трактор»

«Черно-белые» взяли главный трофей предсезонного турнира, одержав победу во всех матчах.

В Челябинске завершился Кубок губернатора Челябинской области. В решающем поединке хозяева льда сошлись с магнитогорским «Металлургом», который также, как и челябинская команда, имел в своем активе две победы в двух матчах.

Первый игровой отрезок прошел в равной борьбе и закончился с нулями на табло. Хотя, уже на 4-й минуте «Трактор» забил, однако взятие ворот не было засчитано из-за игры высоко поднятой клюшкой. Во второй двадцатиминутке у «черно-белых» было несколько шансов вырваться вперед, играя в большинстве, но голкипер «сталеваров» раз за разом выручал своих партнеров. Затем дважды челябинцы играли втроем против пяти и выстояли натиск соперников. Счет удалось открыть только в самом конце периода. Автором почина стал Кристиан Томас (39:46), забивший гол «в раздевалку».

На старте третьего периода преимущество удвоил Александр Подкорытов (42:22). Окончательный счет установил Алексей Кручинин (54:27), которому ассистировали Андрей Попов и Антон Глинкин. Итог встречи – 3:0 в пользу команды Петериса Скудры.

Стоит отметить, что ранее «Трактор» дважды побеждал на Кубке губернатора Челябинской области – в 2013 и 2016 годах. «Металлург» был триумфатором в 2011 году.