Сергею Ковалеву предстоит пройти через горы, чтобы выйти на ринг в Челябинске

20 Августа 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: инстаграм Сергея Ковалева
Сергею Ковалеву предстоит пройти через горы, чтобы выйти на ринг в Челябинске


Уже сегодня, 20 августа, российский боксер-профессионал Сергей Ковалев прилетит в Челябинск, чтобы в домашних условиях завершить финальную подготовку к поединку с Энтони Ярдом.

Нашему земляку предстоит принять участие в открытой тренировке, пройти взвешивание, а самое главное, провести защиту титула чемпиона мира WBO.

Организаторы исторического турнира решили связать концепцию визуального шоу Ковалев vs Ярд с Уральскими горами. Именно гора является одним из символов Урала, в центре нее зарождается сила. Эта энергия пульсирует и распространяется по всему миру. И Сергей Ковалев, по их мнению, как раз и является олицетворением этой силы.

Исходя из этой логики, выход на ринг будет выглядеть в виде комплекса из трех гор высотой от четырех до восьми метров. От главной сцены в глубину зала будут уходить длинные световые линии. Это сделано для того, чтобы каждый гость турнира смог прочувствовать атмосферу шоу.

Напомним, что турнир с участием Сергея Ковалева состоится уже в эту субботу, 24 августа, на ледовой арене «Трактор». В рамках шоу пройдут еще десять поединков, в том числе и титульные. В андеркарде выступят два челябинских боксера — Дмитрий Рыжих и Григорий Варосян. Оба впервые выйдут на профессиональный ринг. Напомним, что андеркард — это предварительные боксерские бои перед основным поединком вечера, их нередко сравнивают с выступлениями «на разогреве» в музыке.

Помимо этого, в четверг и в пятницу возле «Трактора» запланированы открытые тренировки и официальное взвешивание участников турнира и стердауны.

После этого челябинцы смогут не только увидеть, но и услышать специального гостя турнира Роя Джонса-младшего, легендарного американского боксера-профессионала, абсолютного чемпиона мира в полутяжелой весовой категории. Кстати, «боксер десятилетия», как его называли еще в 90-х, обладает двойным гражданством — американским и российским.

Рой Левеста, как хорошо известно поклонникам его многогранного таланта, не только мастер ринга, актер, снявшийся в фильме «Матрица: перезагрузка», но он, как говорится, еще и поет. И танцует! На этот раз вместе со своим одногруппником из Body Head Bangerz он исполнит несколько хип-хоп-композиций. После этого у гостей чемпионата будет возможность сделать с чемпионом мира селфи.

А до главного поединка челябинского боксера Сергея Ковалева против британца Энтони Ярда между тем осталось всего четыре дня.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты