В Челябинске умерла одна из пострадавших в ДТП мусоровоза и микроавтобуса

21 Августа 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из группы «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте
В Челябинске умерла одна из пострадавших в ДТП мусоровоза и микроавтобуса


В компании, которой принадлежит мусоровоз, утверждают, что водитель был трезв.

Напомним, что ночью 20 августа в Челябинске на улице Блюхера произошло ДТП с участием мусоровоза и пассажирского микроавтобуса. Со слов очевидцев, от удара «КамАЗа» автобус марки Peugeot перевернулся. По данным горуправления здравоохранения Челябинска, всего в ДТП пострадали 13 пассажиров, в том числе 17-летняя девушка, которая получила тяжелые травмы. После медобследования девятерых госпитализировали с различными травмами, а четверых отправили на амбулаторное лечение. Несовершеннолетняя пассажирка микроавтобуса умерла в больнице.

Как оказалось, «КамАЗ» принадлежит ПКФ «Экотранс», перевозящей мусор на полетаевский полигон. Мусоровоз после работы возвращался на базу. Как сообщают в фирме, перед рейсом водитель прошел обязательную процедуру медицинского осмотра, а грузовой автомобиль был проверен и выпущен в рейс в технически исправном состоянии (машина новая, была приобретена весной 2019 года).

По информации пресс-службы «Экотранса», как только стало известно о происшествии, были выполнены все необходимые процедуры, предусмотренные протоколом: пострадавшим незамедлительно была оказана медицинская помощь, оба водителя прошли медицинское освидетельствование, включающее анализы на наличие алкоголя и наркотических веществ, данные о том, что водители были в состоянии опьянения, отсутствуют. Транспортные средства были осмотрены, проводится экспертиза для выяснения причины аварии.

На данный момент детали ДТП неизвестны: происшествие случилось в темное время суток, на месте отсутствуют камеры наблюдения, а свидетели столкновения дают путаные показания.

Как сообщили в «мусорной» фирме, в настоящее время в ООО ПКФ «Экотранс» проводится внутренняя служебная проверка. Там уверяют, что к водителям и технике предъявляются строгие требования, а предрейсовый осмотр является обязательной процедурой. Работники компании выражают сочувствие пострадавшим и их семьям и высказали надежду на скорейшее выяснение причины трагического инцидента.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты