Тимати, Нагиев и около ста мероприятий: как в Челябинске отметят День города

26 Августа 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Тимати, Нагиев и около ста мероприятий: как в Челябинске отметят День города


Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 7 сентября.

Власти утвердили план мероприятий по празднованию 283-летия Челябинска. Как доложила на аппаратном совещании в мэрии начальник управления культуры Элеонора Халикова, всего в День города пройдет 89 мероприятий, из них 25 общегородских культурно-массовых, спортивных и общественных мероприятий.

31 августа в парке Гагарина пройдет общественно-политический вернисаж «Челябинск — XXI век, запускай мечты». 1 сентября — мероприятия, посвященные талантливой молодежи, а на следующий день состоится фестиваль военно-патриотической песни. Для тех, кто ждал обновления телебашни, вечером 3 сентября пройдет торжественный запуск подсветки высотной конструкции (телебашню украсят пять тысяч светильников). На пешеходной Кировке 6 сентября состоится традиционный «Парад моды».

Основные праздничные мероприятия запланированы на 7 сентября. Подробная афиша размещена на официальном сайте управления культуры города. Из нее видно, что Челябинск в этом году посетят звезды, которые интересны молодежи: Тимати, Feduk и Леша Свик. Также в город на праздничный концерт приедут Дмитрий Нагиев, группа «А’Студио», Владимир Пресняков, Наталья Подольская. Завершится этот день традиционным праздничным фейерверком на берегу реки Миасс.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты