Челябинки завоевали медали командного чемпионата мира по тхэквондо

3 Сентября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлены пресс-службой министерства спорта Челябинской области

На счету южноуральских тхэквондисток два серебра и бронза.

В китайском городе Уси завершился командный чемпионат мира по тхэквондо, в котором приняли участие 286 спортсменов из 10 стран мира. В составе сборной России на додянг вышли три спортсменки из Челябинска: Анастасия Бакланова и Кристина Прокудина (ТК5), а также Арина Животкова, боровшаяся за медали в составе микстов (смешанных четверок мужчин и женщин).

«По итогам состязаний Анастасия Бакланова и Кристина Прокудина стали обладательницами серебряных медалей. В полуфинале чемпионата женская сборная России выиграла встречу с представительницами Китая, а затем упорно сражалась за золото, но уступила золотой балл также представительницам второй сборной Китая», —сообщает пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Виталий Визаулин.

Еще одна южноуральская тхэквондистка Арина Животкова выступала в составе смешанной сборной России. В полуфинале российская команда уступила соперникам из Ирана, в итоге заняв третье место.