Алексей Текслер решил проблему очередей в больнице Агаповского района

5 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал Е-область
Алексей Текслер решил проблему очередей в больнице Агаповского района


Глава региона распорядился направить в медицинское учреждение врачей из Магнитогорска.

Сегодня, 5 сентября, глава региона отправился с рабочим визитом в Агаповский район. Одной из остановок стала центральная районная больница в Агаповке. Как сообщает 1obl.ru, здесь глава региона пообщался с главврачом и местными жителями. Первый заверил, что штат медицинского учреждения укомплектован на 85 %, но пациенты его не поддержали. По их словам, в очереди на прием им приходится сидеть по четыре часа.

Оказалось, что в больнице на три участка всего один терапевт, еще двое в декретном отпуске. Алексей Текслер поручил и.о. министра здравоохранения Челябинской области Сергею Приколотину решить проблему в течение часа.

«Я не вижу работы в рамках программы «бережливой» поликлиники. Что такое «бережливая» поликлиника? Это люди пришли — и сразу видно, когда попасть к врачу, и пациенты ждут пять минут приема, а здесь огромные очереди. Эту проблему нужно срочно решить. У нас есть формат, когда врач может приехать из другого района или города», — цитирует издание главу региона.

В итоге решение нашлось: из Магнитогорска в Агаповку направили бригаду медиков, которые должны осмотреть всех пациентов. И так будет продолжаться до тех пор, пока не решится проблема с очередями.

Кроме того, в Агаповском районе есть проблема и с медиками в ФАПах: на 6 из 30 пунктов сейчас нет фельдшеров. Алексей Текслер поручил областному минздраву решить проблему и помочь территории с привлечением кадров.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

 
Новости   
Спецпроекты