Концертная программа ко Дню Челябинска стартует в Саду Победы

7 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Концертная программа ко Дню Челябинска стартует в Саду Победы

Помимо основных площадок праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.

Первый концерт в рамках празднования Дня города стартует в Саду Победы. В излюбленном месте отдыха жителей Тракторозаводского района с 12.00 до 18.00 на главной сцене парка пройдет праздничная программа «С днем рождения, любимый город!» Также в программе мероприятия развлечения для детей с выступлением фокусника, фестиваль танца «Талантов россыпь-гениев полёт!» с участием лауреатов, призеров танцевальных конкурсов и фестивалей, выступление кавер-круппы и «Хора Бублика», а также Этно-шоу «Zainetdin». Музыкант-мультиинструменталист Зайнетдин сыграет на 16 музыкальных инструментах.

Эстафетную палочку у тракторозаводцев примут другие районы. Так, в 13.30 в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко начнется большая программа, посвященная Дню города, для жителей Металлургического района. Здесь же состоится детское развлекательное шоу, выступят лучшие творческие коллективы города. Здесь же повторится этношоу Zainetdin. Праздник начнется с красочного флешмоба «Челябинск-283».

Затем гуляния стартуют в горсаду им. А.С. Пушкина. Здесь 16.00 пройдет концерт инструментальной музыки «Классика большого города», выступят оркестр народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева, джазовый оркестр «Биг-бэнд» под руководством Станислава Бережного, а также духовой оркестр Челябинской филармонии под руководством Игоря Ежова.
Для жителей северо-запада праздничные мероприятия пройдут в сквере на улице Молодогвардейцев (16.00) и в парке культуры и отдыха Калининского района (ул. Чайковского, 185) в 17.00.

В Центральном районе в летнем театре ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина а 20.00 состоится световое этношоу Zainetdin, а в 22.00 посетителям парка покажут фильм «Тот самый Мюнхгаузен».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты