В помощь избирательным участкам в Челябинской области брошены КОИБы с видеонаблюдением

8 Сентября 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В помощь избирательным участкам в Челябинской области брошены КОИБы с видеонаблюдением


Всего на этих выборах будут работать 426 комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Cегодня, 8 сентября, в Челябинской области на многих избирательных участках начнут свою работу КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней). Один из них уже в 8 утра заработает на 792-м избирательном участке, расположенном в библиотеке им. Пушкина (ул. Комунны, 69).

Всего, как сообщили в облизбиркоме, на выборах губернатора Челябинской области будут работать 426 комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Как рассказал председатель областного избиркома Сергей Обертас, КОИБы не имеют доступа к интернету и не объединены между собой одной сетью. Поэтому взломать их, закачать какую-либо вредоносную программу или изменить результаты голосования невозможно. Таким образом, как показывает практика, нововведение исключает массовые так называемые вбросы голосов и возможную подтасовку.

Стоит отметить, что всего электронные ящики для голосования охватят 97 процентов избирательных участков в Челябинске.

Напомним, что сегодня, в Челябинской области, помимо выборов губернатора, также пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления (в том числе и дополнительные), а в Челябинске - выборы в советы депутатов семи районов: Металлургического, Советского, Калининского, Тракторозаводского, Курчатовского, Ленинского и Центрального. Голосование продлится до 20:00.

Поделиться

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

Сегодня | 09:31
В Челябинске чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые мужчины

Средний уровень расходов на организацию барбекю составляет 2300 рублей на человека.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты