На 12 часов явка в Челябинской области составила 16,07 %

8 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
На 12 часов явка в Челябинской области составила 16,07 %


Текущие данные озвучил областной избирком.

Буквально несколько минут назад руководитель регионального избиркома Сергей Обертас озвучил новые данные по явке на выборы в Челябинской области. На 12 часов она составляет 16,07 %, что на 3 % больше чем в предыдущие губернаторские выборы. По словам Сергея Обертаса, этому способствовала эффективная работа как избиркома, так и СМИ.

В лидеры на 12:00 вырвался Уйский район, где проголосовали уже 30,57 % избирателей. С небольшим отрывом следом идут Пластовский район и Карабашский городской округ. Последнее место все еще остается за Златоустовским городским округом. Здесь явка составляет 11,39 %.

В Челябинске до сих пор лидирует Металлургический район, Центральный же заметно оживился и обогнал Курчатовский, Советский и Тракторозоводский районы.

Напомним, что сегодня на Южном Урале проходит Единый день голосования. Избирательные участки работают до 20:00. Следить за ходом голосования можно в режиме онлайн на сайте https://www.nashvybor2019.ru/.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты