В Центральном районе Челябинска особенно активно голосуют студенты мединститута

8 Сентября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: автора
В Центральном районе Челябинска особенно активно голосуют студенты мединститута


На избирательном участке №810 Центрального района наплыв молодежи.

Согласно общероссийской статистике, наиболее активное участие в выборах принимают люди предпенсионного и пенсионного возраста. Однако на участке №810 Центрального района Челябинска готовы с ней поспорить. Здесь с самого утра наплыв молодежи.

Свои голоса активно отдают студенты мединститута. Но на самом деле нет никакой особой магии. Дело в том, что через дорогу от избирательного участка разместилось несколько общежитий для медиков. Собственно, поэтому они всей толпой и оккупировали урны для голосования. Студенты 1 го-курса, 18-летние Владимир Подгорбунских и Иван Шипов проголосовали впервые. В их руках билеты в кино, которые давали всем молодым людям от 18 до 35 лет.

изображение_viber_2019-09-08_14-01-13.jpg

– Честно говоря, мы о билетах и не слышали, но это был приятный бонус. Но независимо оттого, были бы такие подарки или нет, мы бы все равно пришли голосовать. Это шанс что-то поменять для себя и для своего будущего. И в выходной день, когда у тебя есть свободное время, грех им не воспользоваться. Мы внимательно прочитали предвыборные программы всех кандидатов на пост губернатора и сделали свой выбор. Обязательно и в дальнейшем всегда будем принимать участие в голосовании. Наши родители всегда ходят на выборы и это тоже важный момент, их социальная активность, думаю ,передается и нам.

изображение_viber_2019-09-08_14-01-09.jpg

Впрочем, немало на избирательном участке №810 и пенсионеров. У 60-летней челябинки Ольги Герберсгаген с самого утра раскалывается голова, но несмотря на боль она все равно пришла на выборы.

– Выпила уже две таблетки, не помогло. Пришлось идти с болью, а как иначе. Представляете, если всего одного голоса не будет хватать для достаточной явки избирателей, а это значит, что будут повторные выборы. Вновь потребуются бюджетные средства на их организацию, людям придется выполнять двойную работу. А я очень ценю свой труд и труд других людей. Посмотрите, сколько сотрудников сидит на участках, сколько людей сегодня в выходной вышли поработать и организовать эту процедуру для нас. Я считаю, что их тоже нужно уважать. Есть позиция – выскажи ее, или у тебя что ли пусто в голове? – комментирует Ольга Герберсгаген. – Я всегда хожу на выборы и призываю к этому своих детей. Помню, в прошлые выборы дочка сидела в декрете, и я специально пришла понянчить ее ребенка, чтобы она смогла проголосовать.

изображение_viber_2019-09-08_14-01-11.jpg

Как сообщила председатель избирательного участка №810 Надежда Пожникова, на 11:30 здесь проголосовало 167 человек. Один бюллетень был испорчен.

«Но это штатная ситуация. Такое всегда случается при голосовании Часто люди случайно ставят галочку не там, где нужно и просят другой бюллетень. Все испорченные бланки мы фиксируем. В целом, ситуация штатная, без происшествий, – отметила Надежда Пожникова.

изображение_viber_2019-09-08_14-01-05.jpg

Всего на данном участке подготовили порядка 200 билетов в кино. Также для голосующих работает столовая, где можно пообедать и купить самую разнообразную выпечку 19 наименований.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты