Федеральный эксперт оценил ход выборов в Челябинской области

8 Сентября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Федеральный эксперт оценил ход выборов в Челябинской области


Большинство обращений касаются выборов в муниципальные органы власти.

Независимые наблюдатели и эксперты удовлетворительно оценивают ход выборов в Челябинской области. Как рассказал председатель общественной палаты Олег Дубровин, выборы губернатора проходят спокойно и без серьезных нарушений, а большинство обращений касаются выборов в органы местного самоуправления. Эту же оценку избирательному процессу дал член совета по развитию гражданского общества и правам человек при президенте РФ Иван Засурский.

Тем не менее он обратил внимание, что на некоторых участках не всегда корректно расположены камеры видеонаблюдения, урны иногда не совсем четко видно. Общественные наблюдатели возьмут такие участки под особый контроль.

«Вместе с членом СПЧ Иваном Засурским мы сегодня посетили ряд участков в Центральном, Курчатовском, Ленинском районах Челябинска, на которые поступили жалобы. Чаще всего люди жалуются на конфликтное поведение кандидатов в депутаты и их представителей. Проводим беседы, объясняем, чего делать категорически нельзя. Серьезных нарушений, способных повлиять на ход выборов, не было», – отметил член ОП региона Вячеслав Цапов.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты