Челябинск может получить градоначальника уже в декабре

9 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: автора
Челябинск может получить градоначальника уже в декабре


Владимир Мякуш остался доволен муниципальными выборами.

Вчера в Челябинске прошел единый день голосования: южноуральцы выбирали главу региона и районных депутатов. О предварительных итогах муниципальной кампании сегодня, 9 сентября, рассказал спикер ЗСО Владимир Мякуш.

«У нас была очень сложная избирательная кампания: в семи районах города избирались 170 депутатов. В итоге «Единая Россия» завоевала 133 мандата. Это достойный результат, предварительный итог в процентах — 78,24 %. Итог нас удовлетворяет и полностью соответствует той политике, которую мы проводим. Я надеюсь, что после консультаций и принятия решений на региональном уровне мы сможем подобрать работоспособный состав городской думы, который будет решать вопросы улучшения жизни челябинцев», — отметил Владимир Мякуш.

По словам спикера ЗСО, одной из задач обновленной думы станет проведение конкурса по выборам главы Челябинска. При благоприятном стечении обстоятельств мегаполис получит нового градоначальника уже в декабре. При этом Владимир Мякуш не скрывает, что и другие политические партии пользуются поддержкой горожан. В связи с этим при формировании городской думы этот факт будет учтен, и представители этих партий тоже получат в ней место.

Также председатель регионального парламента рассказал о своем отношении к итогам губернаторских выборов.

«Мы поддержали кандидата в губернаторы Челябинской области Алексея Текслера, который одержал убедительную победу. Эта победа стала своеобразным кредитом доверия будущему главе региона, а также надеждой на позитивные изменения на Южном Урале», — сообщил Владимир Мякуш.

Кроме того, спикер ЗСО развеял миф о своем скором назначении в Совет Федерации. По словам Владимира Мякуша, этот вопрос еще не обсуждался, и ему никаких предложений не поступало.

«Если такие предложения поступят, хочу сразу сказать: я человек команды. Как команда решит, такую позицию я и займу», — заявил председатель областного парламента.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты