В Челябинске сошлись звезды футбола

10 Сентября 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинске сошлись звезды футбола


В День города, 7 сентября, в Челябинске состоялся большой спортивный праздник, посвященный стартовавшему сезону Кубка «НОВАТЭК», который в этом году стал уже восьмым по счету.

Футбольный фестиваль проходил на стадионе «Локомотив». Основными действующими лицами торжественной церемонии открытия стали глава Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Вместе с ними участниками этого действа стали приглашенные звезды российского футбола Алексей Смертин, Александр Панов, Дмитрий Хлестов. Среди гостей праздника находился и легендарный спортсмен Евгений Ловчев, который был признан лучшим футболистом СССР в 1972, 1973 и 1975 годах.

12.jpg

Открывая торжественную церемонию, Алексей Текслер признался, что хотел выразить благодарность организаторам турнира — компании «НОВАТЭК», под эгидой которой проходит этот замечательный праздник. «Для многих из вас это будет шагом навстречу большому футболу и новым победам. Другие мальчишки и девчонки, возможно, сегодня приобщатся к футболу и полюбят этот прекрасный вид спорта», — отметил глава региона.

Его слова поддержал и Вадим Ромасенко, напомнивший, что футбол — это самая популярная игра в мире, и она стирает все границы.

f_163.jpg

«Сегодня мы празднуем сразу несколько событий — начало VIII сезона Кубка «НОВАТЭК», проведение Суперкубка и День города, нашего любимого Челябинска. Играйте сердцем и душой», — сказал Вадим Ромасенко.

От имени гостей фестиваля организаторов поблагодарил Алексей Смертин.

f_253.jpg

«Мы все прекрасно понимаем, что здесь, на футбольном поле, для детей результат не настолько важен, насколько важны эмоции», — отметил бывший капитан сборной России по футболу.

Ключевыми событиями спортивного праздника стали матчи за Суперкубок «НОВАТЭК», в котором сошлись победители соревнований в Челябинской и Костромской областях. Но, пожалуй, самыми ожидаемыми и зрелищными в этот день стали игры в формате 3 на 3 со звездами футбола.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты