В Челябинске представят «алиби» известного педагога Александра Попова

11 Сентября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: https://kamerata.ru
В Челябинске представят «алиби» известного педагога Александра Попова Постановщик спектакля Тамаз Гачечиладзе

В челябинском Камерном театре состоится премьера спектакля по книге директора 31-го лицея.

В ближайшее воскресенье, 15 сентября, на сцене челябинского Камерного театра состоится премьера моноспектакля «Алиби», поставленного по книге директора лицея № 31 Александра Попова.

Алиби2.jpgЭтот педагог, по оценкам коллег и учеников, настоящий уникум. Вот уже ровно 30 лет он руководит одним из самых лучших в стране учебных заведений. В этом году ему исполнилось 70 лет, но он по-прежнему руководит, преподает и пишет книги. К слову говоря, он является членом Союза писателей России. Из-под его пера вышло три десятка поэтических сборников и циклов рассказов. Читателям сразу же полюбились книги «Дневник директора школы» и «Игра в дурака».
И вот теперь поклонники творчества лицейского директора с нетерпением ждут премьеры спектакля, поставленного по его книге.

Постановщиком спектакля выступил художественный руководитель театральной лаборатории «Метро», работающей при лицее, Тамаз Гачечиладзе. На роль героини режиссер пригласил актрису Мастерской новой пьесы «Бабы» Аллу Точилкину.

По словам режиссера, это моноспектакль о жизни женщины, которая упустила или не смогла рассмотреть вовремя свою любовь. И всю оставшуюся жизнь она посвящает тому, чтобы наверстать упущенное.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты