Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

20 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области


Торжественная церемония инаугурации состоялась в театре драмы имени Н. Орлова.

Сегодня, 20 сентября, в стенах театра драмы имени Н. Орлова состоялась торжественная инаугурация губернатора Челябинской области. Избранный руководитель области Алексей Текслер зачитал текст присяги, положив руку на основной закон региона — Устав Челябинской области.

На торжественной церемонии собрались депутаты регионального Заксобрания, представители духовенства, деловых структур, чиновники областной администрации, представители общественности и СМИ. Кроме того, поздравить Алексея Текслера с официальным вступлением в должность приехали полпред президента в УрФО Николай Цуканов, глава Курганской области Вадим Шумков и министр энергетики РФ Александр Новак.

70701253_2340324132885841_8090373150367285248_n.jpg

Со сцены Алексей Текслер зачитал присягу со словами: «Клянусь верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина». После этого получил нагрудный знак губернатора из рук председателя Законодательного Собрания региона Владимира Мякуша.

«Впереди напряженная работа, нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше: дать достойное образование нашим детям, обеспечить будущее нашей молодежи и окружить теплом и заботой наших ветеранов. Реализовать эти планы призваны как национальные проекты, так и те планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем реализовывать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует в этом зале, и всех южноуральцев. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область», — сказал во время своего выступления Алексей Текслер.

71332505_2340324316219156_5112789082736427008_n.jpg

Далее последовали поздравления полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова, министра энергетики РФ Александра Новака, губернатора Курганской области Вадима Шумкова, митрополита Челябинского и Миасского Григория, а также муфтия Челябинской и Курганской области Рината Раева. Зачитаны поздравительные телеграммы премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Отметим, что традиционного фуршета после инаугурации не было. Известно, что практически сразу по окончании торжественной церемонии глава региона отправится в очередную рабочую поездку. На этот раз Алексей Текслер решил проинспектировать помещение новой школы искусств, расположенной в поселке ЧВВАКУШ. Летом учреждение было вынуждено покинуть клуб, принадлежащий Минобороны, и челябинские власти нашли для детей и педагогов новое место.

70505782_2340328396218748_2866471769034719232_n.jpg

Добавим, что пятница 20 сентября стала еще и днем официальной отставки областного правительства. По нормам, новый состав правительства утверждается заново после инаугурации избранного главы региона. Как будет формироваться новый региональный кабмин, пока неизвестно. Не исключено, что некоторых членов правительства переизберут на ту же должность, в которой они работают сейчас.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты