Сегодня челябинский «Трактор» сыграет с «Нефтехимиком»

23 Сентября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сегодня челябинский «Трактор» сыграет с «Нефтехимиком»


На домашней арене «черно-белых» будет представлена самая большая хоккейная майка в стране.

Сегодня на льду арены имени Валерия Белоусова «Трактор», вернувшийся домой после затяжного выезда на «Восток», примет нижнекамский «Нефтехимик». Нижнекамцы показывают не самую убедительную игру: на старте регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты под руководством Вячеслава Буцаева одержали три победы и шесть матчей проиграли. На данный момент команда из Татарстана находится на девятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. «Черно-белые» же на «Востоке» после 10 игр расположились на пятой строчке с 11 очками. У подопечных Петериса Скудры в активе пять побед (три — в основное время, две — в овертайме).

Всего в КХЛ соперники провели 43 матча. На счету «Трактора» 18 побед в основное время, в овертайме челябинцы были сильнее оппонентов дважды, в серии буллитов выигрывали три раза.

Перед матчем с «Нефтехимиком» на арене будет представлен самый большой хоккейный свитер страны. Размеры джерси — пять на восемь метров. Спина майки украшена фамилиями южноуральских любителей хоккея, купивших полные сезонные абонементы на игры «Трактора» в этом сезоне. Сшита рекордсменка по хоккейным лекалам и полностью повторяет все особенности настоящего игрового свитера. На создание свитера потратили более 70 погонных метров ткани, три мотка ниток, в каждом из которых по пять тысяч метров. Создавали майку десять человек, ее вес — 15 килограммов.

Начало матча в 19:00.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты