Рекордный свитер-джерси поднимут сегодня под своды челябинской арены «Трактор»

25 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рекордный свитер-джерси поднимут сегодня под своды челябинской арены «Трактор»


Гигантская майка уже вошла в Книгу рекордов России.

В челябинской арене «Трактор» официальный представитель Книги рекордов России произвел замеры рекордной хоккейной майки. В областной центр главный редактор и основатель издания Станислав Коненко прибыл из Калужской области, где зарегистрировал самый большой тульский пряник.

Огромное швейное изделие расстелили в фойе арены. С помощью рулетки джерси была вымерена до миллиметра. Оказалось, что «Трактор» с запасом побил прошлый рекорд.

«Размер майки 843 на 528 сантиметров. Очень крутая майка! Огромная, как и подобает быть рекордной майке! Предыдущий рекорд составлял 714 на 376 сантиметров и принадлежал «Автомобилисту», — прокомментировал Станислав Коненко.

Сегодня до начала ледовой баталии «Трактор» vs «Ак Барс» все болельщики примут участие в регистрации результата в Книге рекордов России. Перед поединком самая большая хоккейная майка страны будет торжественно поднята под своды арены. А символическое вбрасывание в матче произведет Станислав Коненко.

Напомним, размер майки-рекордсменки составляет пять на восемь метров. Спина изделия украшена фамилиями южноуральских любителей хоккея, купивших полные сезонные абонементы на игры «Трактора» в этом сезоне. Сшита рекордсменка по хоккейным лекалам и полностью повторяет все особенности настоящего игрового свитера. На создание свитера потратили более 70 погонных метров ткани, три мотка ниток, в каждом из которых по пять тысяч метров. Создавали майку десять человек, ее вес — 15 килограммов.


Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты