«Мечел-Кокс» высадил 250 молодых сосен

9 Октября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба ПАО Мечел»
«Мечел-Кокс» высадил 250 молодых сосен


Металлургический завод поддержал Всероссийскую акцию «Сохраним лес».

«Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») присоединился к масштабной акции по приглашению Всероссийского общества охраны природы, которое осуществляет общественный контроль и поддерживает ряд направлений нацпроекта «Экология».

Четверть тысячи саженцев сосен были высажены на территории предприятия—около новой экологичной установки охлаждения коксового газа.

4.jpg

По словам управляющего директора Всероссийского общества охраны природы Элмурода Расулмухамедова, по всей России в течение полутора месяцев планируется посадить 30 млн деревьев, при этом важно, чтобы крупные предприятия принимали в этом участие. «Мы благодарим «Мечел» за то, что он оперативно отозвался на наш призыв и присоединился к акции», — отметил он.

Саженцы сосен предоставило Аргаяшское лесничество, с которым «Мечел-Кокс» сотрудничает уже более шести лет. С начала года на заводе высадили уже более тысячи молодых сосен, берез, елей и ив. «Надеемся, что и эти деревья приживутся и будут не только радовать глаз, но и улучшать качество воздуха», — заметил руководитель экологического общественного движения «Время ЧЕ» Феликс Панов.

1.jpg

В акции приняли участие не только работники «Мечел-Кокса», но и министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, а также руководитель областного управления Росприроднадзора Виталий Курятников.

Отметим, что «Мечел»всегда уделяет большое внимание восстановлению зеленых насаждений — как на территории областного центра, так и в его окрестностях. В текущем году компанией высажено около 104 тысяч саженцев деревьев.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты