Под Челябинском космические спасатели потренировались в прыжках с парашютом

15 октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: https://tvzvezda.ru
Под Челябинском космические спасатели потренировались в прыжках с парашютом


Навыки десантирования могут пригодиться им при внештатных ситуациях с космонавтами.

В сборах задействовали около 70 военных парашютистов и укладчиков парашютов, входящих в состав поисково-спасательной группы Центрального военного округа, сообщает телеканал «Звезда».

К учениям привлекли также спасателей с российских военных баз, дислоцирующихся в Киргизии и Таджикистане. В ходе тренировок парашютисты выполнили более 500 прыжков. Десантирование проходило с высоты от 200 до 3000 метров с использованием парашютных систем «Арбалет-2» и «Мальва-24».

Спасатели, базирующиеся в том числе и на территории Челябинской области, на аэродроме Упрун, принимают участие в обеспечении запуска и посадки транспортного пилотируемого корабля «Союз». Именно они год назад первыми оказались на месте посадки капсулы при внештатной ситуации во время запуска корабля «Союз МС-10»

Поделиться

Сегодня | 17:35
В челябинской опере установили новый пульт помощника режиссера

Для Южного Урала такое оборудование – настоящий эксклюзив.

Сегодня | 17:02
Южноуральцы получили возможность закрыть больничный онлайн

Вместо посещения поликлиники достаточно звонка в мессенджере.

Сегодня | 17:02
Южноуральцы получили возможность закрыть больничный онлайн

Вместо посещения поликлиники достаточно звонка в мессенджере.

Сегодня | 10:14
Более 300 южноуральцев добровольно сдали отпечатки пальцев

Современная дактилоскопия проводится бескрасковым методом.

 
Новости   
Спецпроекты