Число претендентов на пост главы Челябинска увеличилось до одиннадцати человек

21 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Число претендентов на пост главы Челябинска увеличилось до одиннадцати человек


В борьбу за кресло мэра включились инженер и индивидуальный предприниматель.

Сегодня, 21 октября, вслед за Натальей Котовой в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на пост мэра Челябинска поступило еще два заявления. Как сообщили в городской думе, теперь в списке претендентов значатся 11 фамилий.

Согласно опубликованным данным, свои документы в конкурсную комиссию подали Александр Агарков и Василий Московец. Первый трудится инженером-сметчиком в СК «Урал-строй», а второй указан в списке как индивидуальный предприниматель.

Отметим, что документы от желающих участвовать в конкурсном отборе принимают до вечера 21 октября, а 12 ноября начнется собеседование с претендентами. Окончательный выбор должны будут сделать депутаты городской думы. Именно им конкурсная комиссия представит кандидатов.

Напомним, ранее документы в конкурсную комиссию подали ветеран МВД Георгий Невский, юрист Максим Бакулин, директор дома-интерната Виталий Евгеньев, Александр Нечепорук, Сергей Ворончихин, глава Металлургического района Сергей Кочетков, пенсионер Игорь Медведев и директор по строительству Сергей Любимкин, а также и.о. главы города Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты