Пожар в аварийном доме Верхнего Уфалея могли устроить намеренно

8 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Пожар в аварийном доме Верхнего Уфалея могли устроить намеренно


К такому выводу пришли пожарные, тушившие возгорание.

Пожар, который произошел в начале недели в аварийном доме № 12а по улице Ленина в Верхнем Уфалее, может оказаться заранее спланированной акцией. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Когда тушили пожар, стало ясно, что произойти сам по себе он не мог. Диван, с которого началось возгорание, кто-то пододвинул поближе к окошку, чтобы пламя заметили сразу. Провокация налицо, а кому это выгодно, уже другой вопрос», — сообщил собеседник «ЮП».

Напомним, пожар произошел в минувший понедельник, 4 ноября. На площади в 12 квадратных метров сгорело напольное покрытие. Огонь тушили два пожарных расчета. Во время ЧП никто не пострадал.

Добавим, большинство жителей аварийного дома № 12а, который является бывшим общежитием, уже оставили свои квартиры. В доме проживают лишь те семьи, кто отказался переезжать в маневренный фонд по объективным причинам. В связи с этим муниципалитету поручено решить вопрос безопасности: в практически опустевшем доме не раз видели неизвестных, гуляющих по брошенным квартирам. Чтобы взять ситуацию под контроль, сюда привлекут дополнительные силы полиции.

Сейчас в муниципалитете готовятся к покупке первой партии квартир. По первому траншу жилье получат 14 семей. Очередь выстраивается в соответствии с семейными обстоятельствами: наличие детей, недееспособных родственников, инвалидности. Накануне Верхний Уфалей посетил вице-губернатор Станислав Мошаров, чтобы проверить, как идет процесс расселения.

Подробности читайте на нашем сайте.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты