Челябинские кукольники покоряют театр Безрукова

8 Ноября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские кукольники покоряют театр Безрукова


В понедельник, 11 ноября, труппа Челябинского театра кукол представит на Международном Большом детском фестивале в Москве спектакль «Детский альбом».

Международный Большой детский фестиваль еще достаточно молод, этой осенью он проходит лишь во второй раз. Однако, несмотря на столь юный возраст, этот фестиваль уже позиционируется как весьма серьезный, статусный и престижный. Творческим лидером и художественным руководителем фестиваля является народный артист России Сергей Безруков.

Стоит отметить, что за возможность участия в этом фестивале всем творческим коллективам пришлось изрядно побороться. Естественно, что большая конкуренция повысила и значимость приглашения в Москву Челябинского театра кукол.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского театра кукол, создан спектакль при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Так же, как и сам фестиваль, челябинский спектакль «Детский альбом» тоже достаточно молод: его премьера с успехом прошла летом прошлого года. Так что фестивальная жизнь у «Детского альбома» лишь начинается. Участие спектакля в областном фестивале «Сцена» и фестивале «Сибирь. Терра Магика» в Красноярске уже успели принести постановке топовые дипломы: Гран-при и «Лучшая работа режиссера» в Челябинске, а также «Лучшая работа режиссера» и «Лучшая работа художника» в Красноярске.

В Москве челябинские артисты представят «Детский альбом» гостям и участникам Международного Большого детского фестиваля в понедельник, 11 ноября. Показ состоится на сцене Московского губернского театра, художественным руководителем которого является Сергей Безруков.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты